Kontakt

Unser Labor-Team aus hochqualifizierten und motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern ist für Sie da, um Ihre Aufträge zügig und sachgerecht zu bearbeiten. Wir stellen Ihnen schnell qualitativ hochwertige Laborergebnisse zur Verfügung, sodass Sie sich auf die labordiagnostische Unterstützung bei der Versorgung Ihrer Patienten verlassen können. 

Geschäftsführung

PD Dr. med. Boris Ivandic Facharzt für Laboratoriumsmedizin, Innere Medizin und Hämostaseologie Tel. 089 - 999 2970 - 155 Boris.Ivandic@limbachgruppe.com

Ärztliche Leitung

Dr. med. Michaela Adam Fachärztin für Laboratoriumsmedizin, Qualitätsmanagement Tel. 089 - 999 2970 - 151 Michaela.Adam@limbachgruppe.com

Ärzte

Kirsten Brunner Fachärztin für Laboratoriumsmedizin Tel. 089 - 999 2970 - 165 Kirsten.Brunner@limbachgruppe.com
Dr. med. Gabriele Schiffel Leitung Mikrobiologie Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie, Antibiotic-Stewardship-Expertin (DGI) Tel. 089 - 999 2970 - 162 Gabriele.Schiffel@limbachgruppe.com

Naturwissenschaftler

Dr. rer. nat. Anderson De Andrade Biomedical Scientist Tel. 089 - 999 2970 - 140 Anderson.deAndrade@limbachgruppe.com
Dr. hum. biol. Julia Schuhholz Biologin Tel. 089 - 999 2970 - 130 Julia.Schuhholz@limbachgruppe.com
Ariane Rodriguez-Tolosa Biologin Tel. 089 - 999 2970 - 130 Ariane.Rodriguez@limbachgruppe.com